Sport

Mondial 2022: découvrez le calendrier complet des matchs

Voici le calendrier complet des matchs de la Coupe du monde 2022 au Qatar (du 20 novembre au 18 décembre) en heure du Maroc (GMT+1) :

Phase de poules:

Dimanche 20 novembre:

17h00 : Qatar – Équateur (groupe A)

Lundi 21 novembre

14h00 : Angleterre – Iran (groupe B)

17h00 : Sénégal – Pays-Bas (groupe A)

20h00 : Etats-Unis – Pays de galles (groupe B)

Mardi 22 novembre

11h00 : Argentine – Arabie saoudite (groupe C)

14h00 : Danemark – Tunisie (groupe D)

17h00 : Mexique – Pologne (groupe C)

20h00 : France – Australie (groupe D)

Mercredi 23 novembre

11h00 : Maroc – Croatie (groupe F)

14h00 : Allemagne – Japon (groupe E)

17h00 : Espagne – Costa Rica (groupe E)

20h00 : Belgique – Canada (groupe F)

Jeudi 24 novembre

11h00 : Suisse – Cameroun (groupe G )

14h00 : Uruguay – Corée du Sud (groupe H)

17h00 : Portugal – Ghana (groupe H)

20h00 : Brésil – Serbie (groupe G)

Vendredi 25 novembre

11h00 : Pays de galles – Iran (groupe B)

14h00 : Qatar – Sénégal (groupe A)

17h00 : Pays-Bas – Equateur (groupe A)

20h00 Angleterre – Etats-Unis (groupe B)

Samedi 26 novembre

11h00 : Tunisie – Australie (groupe D)

14h00 : Pologne – Arabie saoudite (groupe C)

17h00 : France – Danemark (groupe D)

20h00 : Argentine – Mexique (groupe C)

Dimanche 27 novembre

11h00 : Japon – Costa Rica (groupe E)

14h00 : Belgique – Maroc (groupe F)

17h00 : Croatie – Canada (groupe F)

20h00 : Espagne – Allemagne (groupe E)

Lundi 28 novembre

11h00 : Cameroun – Serbie (groupe G )

14h00 : Corée du Sud – Ghana (groupe H)

17h00 : Brésil – Suisse (groupe G )

20h00 : Portugal – Uruguay (groupe H)

Mardi 29 novembre

17h00 : Equateur – Sénégal (groupe A)

17h00 : Pays-Bas – Qatar (groupe A)

20h00 : Iran – Etats-Unis (groupe B)

20h00 : Pays de galles – Angleterre (groupe B)

Mercredi 30 novembre

17h00 : Australie – Danemark (groupe D)

17h00 : Tunisie – France (groupe D)

20h00 : Pologne – Argentine (groupe C)

20h00 : Arabie saoudite – Mexique (groupe C)

Jeudi 1er décembre

17h00 : Canada – Maroc (groupe F)

17h00 : Croatie – Belgique (groupe F)

20h00 : Japon – Espagne (groupe E)

20h00 : Allemagne – Costa Rica (groupe E)

Vendredi 2 décembre

17h00 : Ghana – Uruguay (groupe H)

17h00 : Corée du Sud – Portugal (groupe H)

20h00 : Serbie – Suisse (groupe G)

20h00 : Cameroun – Brésil (groupe G)

Huitièmes de finale:

Samedi 3 décembre:

16h00 : 1er groupe A – 2è groupe B

20h00 : 1er groupe C – 2è groupe D

Dimanche 4 décembre:

16h00 : 1er groupe D – 2è groupe C

20h00 : 1er groupe B – 2è groupe A

Lundi 5 décembre:

16h00 : 1er groupe E – 2è groupe F

20h00 : 1er groupe G – 2è groupe H

Mardi 6 décembre:

16h00 : 1er groupe F – 2è groupe E

20h00 : 1er groupe H – 2è groupe G

Quarts de finale:

Vendredi 9 décembre:

16h00 : 1er quart de finale

20h00 : 2è quart de finale

Samedi 10 Décembre:

16h00 : 3è quart de finale

20h00 : 4è quart de finale

Demi-finales:

Mardi 13 décembre:

20h00 : 1ère demi-finale

Mercredi 14 décembre:

20h00: 2è demi-finale

Match de classement:

Samedi 17 décembre: 16h00

Finale:

Dimanche 18 décembre: 16h00

S.L.

whatsapp Recevez les dernières actualités sur votre WhatsApp
Pluies intenses et coups de tonnerre à Marrakech (Vidéo)













Rejoignez LeSiteinfo.com et recevez nos newsletters



Bouton retour en haut de la page