Coupe du monde 2018: chaines des matchs et calendrier

La Coupe du monde a commencé. Les chaînes ZDF, ZDF-Info, ARD Das Erste et One vont retransmettre tous les matches en clair sur le satellite Astra. Les Marocains ont donc la possibilité de regarder tous les matchs sur ces chaines. Mis à part les matchs de l’équipe nationale qui seront diffusés sur la SNRT.

Dans le détail, voici les chaines qui diffusent les matchs et le calendrier:

Samedi 16 juin

13h00 : Argentine-Islande

beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2 ZDF, TRT 1, IRIB TV3

16h00 : Pérou-Danemark
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, BBC One

19h00 : Croatie-Nigeria
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV

Dimanche 17 juin

13h00 : Costa Rica-Serbie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV

16h00 : Allemagne-Mexique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, BBC

19h00 : Brésil- Suisse
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV

Lundi 18 juin

13h00 : Suède -Corée du Sud
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, IRIB TV3, ITV, UTV

16h00 : Belgique- Panama
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, IRIB TV3, BBC One

19h00 : Tunisie -Angleterre
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, IRIB TV3, BBC One

Mardi 19 juin

13h00 : Colombie -Japon
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One

16h00 : Pologne – Sénégal
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV

19h00 : Russie -Egypte
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One

Mercredi 20 juin

13h00 : Portugal- Maroc
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One

16h00 : Uruguay -Arabie Saoudite
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2 ARD Das Erste, TRT 1, BBC One

19h00 : Iran – Espagne
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV

Jeudi 21 juin

13h00 : Danemark – Australie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV

16h00 : France – Pérou
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV

19h00 : Argentine – Croatie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One

Vendredi 22 juin

13h00 : Brésil – Costa Rica
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, ITV, UTV

16h00 : Nigeria – Islande
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One

19h00 : Serbie- Suisse
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT 1, BBC One

Samedi 23 juin

13h00 : Belgique – Tunisie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One

16h00 : Corée du Sud – Mexique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV

19h00 : Allemagne – Suède
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV

Dimanche 24 juin

13h00 : Angleterre – Panama
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One

16h00 : Japon – Sénégal
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, BBC One

19h00 : Pologne -Colombie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1, RSI La 2, RTS 2, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV

Lundi 25 juin

15h00 : Arabie Saoudite – Egypte
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr., ZDF, TRT Spor, ITV 4

15h00 : Uruguay -Russie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ZDF, TRT 1, ITV, UTV

19h00 : Espagne – Maroc
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr. , ZDF, TRT 1

19h00 : Iran -Portugal
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr.
ZDF, TRT Spor

Mardi 26 juin

15h00 : Danemark – France
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., TF1
, ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV

15h00 : Australie – Pérou
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr.
TRT Spor, ONE, ITV 4

19h00 : Nigeria – Argentine
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ARD, TRT Spor

19h00 : Islande – Croatie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr. , ARD Das Erste, TRT 1

Mercredi 27 juin

15h00 : Corée du Sud – Allemagne
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr.
ZDF, TRT 1

15h00 : Mexique – Suède
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr.
ZDF, TRT Spor,

19h00 : Serbie -Brésil
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., ZDF, TRT 1

19h00 : Suisse- Costa Rica
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr., RSI La 2, RTS 2, ZDF, TRT Spor, ITV 4

Jeudi 28 juin

15h00 : Japon – Pologne
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., ARD Das Erste, TRT 1

15h00 : Sénégal – Colombie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr. , ARD Das Erste, TRT Spor

19h00 : Angleterre – Belgique
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD1 Fr., ARD Das Erste, TRT 1, ITV, UTV

19h00 : Panama – Tunisie
beIN Sports Max HD1 Ar., beIN Sports Max HD2 Ar., beIN Sports HD2 Fr., TRT Spor, ITV 4, ONE

Articles similaires

Suggestions d’articles

CAF: report des éliminatoires du Mondial 2022

En raison de la pandémie de Covid-19, la Confédération africaine de football (CAF) a décidé de reporter les éliminatoires de la zone Afrique pour la Coupe du monde 2022.